меню

вторник, 1 декабря 2015 г.

«Поступок. Социальное последствие. Ответственность»

21 октября 2015 года в общеобразовательной школе № 4 прошло мероприятие круглого стола, на тему «Поступок. Социальное последствие. Ответственность», старшего инспектора полиции по работе с населением и общественными формированиями - Сквирской Н.В, с обучающимися старших классов.
Круглый стол организован и проведен социальным педагогом Лекарь С. В. Были приглашены обучающиеся 8-9 классов . Вопросы которые обсуждались на данном мероприятии, очень актуальны в настоящее время . Наталья Васильевна рассказала подросткам - что входит в обязанности несовершеннолетних и какова ответственность детей за совершаемые ими поступки. А так же старший инспектор полиции рассказа об административной и уголовной ответственности, которая грозит за хранение и распространение наркотических веществ. Старшеклассников ознакомили со статистикой возбуждения уголовных и административных дел в отношении подростков.
После выступления старшого инспектора полиции, обучающие задавали вопросы которые их интересовали, согласно данного мероприятия. В основном, дети уточняли, с какого возраста наступает та или иная ответственность..
Данные профилактические мероприятия очень важны для подрастающего поколения. Детям необходимо объяснять, об административной и уголовной ответственности, которая грозит им в случае совершения правонарушений.