меню

вторник, 1 декабря 2015 г.

«Напевы родины моей»

9 октября 2015 года в в Докучаевском Доме Детского и юношеского творчества прошел Республиканский фестиваль – конкурс народной песни «Напевы родины моей».. Конкурс проводится в целях патриотического воспитания, выявления и поддержки талантливой молодежи, развития молодежного патриотического движения, возрождения духовных традиций, преемственности и связи поколений.
Основные задачи — пропаганда лучших традиций отечественной культуры и искусства, воспитание художественного вкуса и сценической культуры у подрастающего поколения. В мероприятии приняли участие все общеобразовательные школы города.
Компетентное жюри оценивали выступления по главным позициям: соответствие выступления патриотической песни, исполнительное мастерство, сценическая культура.
По словам членов жюри «Каждый номер – это яркое представление с танцами и исполнением патриотической песни!». По итогам конкурса во второй тур прошли две наши ученицы – это Внукова Елизавета и Лысенко Виктория. Лауреаты были награждены дипломами и ценными призами от Отдела Образования. Мы от всей души поздравляем победителей!