меню

суббота, 17 сентября 2016 г.

День знаний

Год учебный на пороге,
И опять звенит звонок...
Распахнула двери школа,
Приглашает на урок!

День знаний – это первые звонки и волнения, море цветов и белых бантов и, конечно, традиционные открытые уроки мира. Это самый долгожданный день для тех, кто впервые переступит школьный порог. Новенький портфель, учебники, прописи, парты и школьные доски, светлый класс и первая учительница.
1 сентября - праздник начала нового учебного года, прежде всего для учеников, учащихся, учителей и родителей. Традиционно в этот день в МОУ «Школа №4 города Докучаевска» прошла торжественная линейка, посвященная началу учебного года. С особой радостью наша школа встретила первоклассников. Нарядных, красивых и немного волнующихся ввели в новую жизнь их «первые классные мамы» - Ковалева Марина Васильевна и Беломеря Инна Григорьевна. День знаний в 1 классе - это начало длинного жизненного пути, который начался с поздравлений наших гостей – Никифоровой Н.А. – управляющей делами администрации города Докучаевска и Рудь И.Н. – главного специалиста отдела образования, а так же - вручения подарков. По инициативе Главы Республики ОО «Оплот Донбасса», совместно с Министерством образования и науки ДНР подготовила каждому первокласснику к началу учебного года подарок (с уникальным дневником первоклассника ДНР). В набор входит красочная картонная папка-портфель, дневник первоклассника ДНР и канцтовары.
Отец Никита Благословил ребят, родителей и преподавателей на мирный и плодотворный новый учебный год.
Так же ребят пришли проведать мультипликационные герои, которые всегда любят учиться чему-то новому – Фиксики - Симка и Нолик. Звонкое пение, зажигательные танцы, награждение лучших учеников и учителей, взволнованные голоса первоклашек, рассказывающих стихотворения перед всей школой…
И вот, наконец, прозвенел первый звонок известивший ребят о начале нового учебного года...

Звенят звонки, зовут нас на уроки.
Заходим мы в уютный светлый класс.
Учитель улыбнется на пороге,
В мир знаний пригласит в который раз...









Комментариев нет:

Отправить комментарий