меню

суббота, 17 сентября 2016 г.

Единый урок памяти

Одним из важнейших приоритетов государственной политики ДНР в сфере образования является воспитание гражданина, укрепление его интереса к жизни, любви к своей стране, потребности творить, совершенствоваться.
8 сентября 1943 года – День освобождения Донбасса – праздник мира и день памяти о погибших на полях сражений. Народ нашего трудового Донецкого края ежегодно отмечает этот день, чествуя ветеранов Второй Мировой войны, которых к великому сожалению становится все меньше и меньше. Война беспощадна и жестока, она унесла и уносит жизни многих людей.
В МОУ «Школа №4 города Докучаевска» прошел Единый урок памяти. 7-А и 7-Б провели в этот день урок-встречу с ветераном войны, ветераном труда Денисенко Клавдией Семеновной, которая работала учителем нашей школы и очень эмоционально рассказала странички своей жизни: как они совсем еще юные вносили свой вклад в великую Победу.
В ходе урока учащиеся рассказали стихи о войне с фашизмом далекого 1941-1945 г.г. и сегодняшней войне, унесшей столько жизней! Зачитали обращение матерей Донбасса к матерям Украины. Ребята поблагодарили Клавдию Семеновну за интересную, содержательную беседу, вручили ей цветы и сфотографировались на память. И в заключении все вместе сходили к Вечному Огню и возложили цветы.







Комментариев нет:

Отправить комментарий