меню

пятница, 13 ноября 2020 г.

 Сегодня, 13 ноября 2020 года во Всемирный день доброты в 4-Б классе (классный руководитель Пучко С.А.) состоялся классный час «День добра». Основная цель классного часа – формирование у учащихся понятия «доброты», как главной ценности в общении, мотивация детей на добрые поступки, расширение знаний о вежливых словах и их применение в жизненных ситуациях.

На уроке ребята приняли активное участие в обсуждении пословиц и поговорок о добре, вспомнили высказывания писателей о доброте. Ребята читали стихи о добрых делах. В ходе дискуссии «Доброта» дети размышляли над вопросами: Каким делает человека доброта? А что гласит о доброте народная мудрость? Классный час был насыщен стихами, пословицами, играми. У детей сформировалось желание быть добрым, т.е. совершать добрые дела, желание прийти на помощь к тому, кто в этом нуждается. Дети не стеснялись вступать в диалог с учителем и сверстниками, делились своим опытом, приводили примеры из жизни.
В конце классного часа, ребята построили Пирамиду добра «Наш сад»
Хочется верить, что Урок Добра станет принципом жизни помогать людям, животным, растениям, дарить тепло, радость и улыбку ближним. Ведь без милосердия невозможно жить в мире, а добрые дела и поступки имеют свойство возвращаться.
Спешите делать добрые дела!!!

 

Комментариев нет:

Отправить комментарий