меню

вторник, 1 декабря 2015 г.

НОВЫЕ ПОБЕДЫ НАШЕЙ УЧЕНИЦЫ!!!!!!

НОВЫЕ ПОБЕДЫ НАШЕЙ УЧЕНИЦЫ!!!!!!
С чего все начиналось!!!!
31 января 2015 года в Донецке состоялся конкурс рисунков "Эхо войны", проведенный под патронатом Главы Донецкой Республики А.В.Захарченко.
Одной из первых отмеченных работ стала картина Алины Глущенко, ученицы 7-Б класса, "Горловская Мадонна". Это не вымышленный персонаж, а реальные люди, погибшие в городе от рук украинских фашистов.
Члены Союза художников - Ирина Васильева и Юрий Петрушин высоко оценили работы ребят. Из 100 работ 30 были отправлены в Белоруссию для участия в Международном детском культурно-образовательном проекте "Миру-мир", чтобы средствами народной дипломатии, призвать мировое сообщество остановить кровопролитие.
И вот работы вернулись домой!
8 сентября 2015 года в детском культурно-образовательном центре г.Донецке состоялось награждение участников конкурса. Поздравить участников и гостей, пришедших на выставку пришли Министр образования и науки ДНР, советник Главы ДНР по образованию и науке, советник Главы по правам человека.
Юные художники получили возможность рассказать всему миру о трагедии в Донбассе.
Выставка отправится по городам России Европы. Ее увидят жители Москвы, Краснодара, Уфы, Норильска, а также Греции, Италии, Германии.
В мае 2016 года в Москве состоится закрытие выставки, в котором принимает участие 27 работ из Донбасса.

Алиночка, от всей души поздравляем тебя с победой!!!
Желаем тебе творческих успехов!!!!
Желаем, чтобы твои работы увидел весь мир!!