меню

вторник, 1 декабря 2015 г.

Донбасс - это звучит гордо!

«Донбасс - это звучит гордо! А если к этому пафосному выражению прибавить еще и поэтический афоризм известного шахтерского поэта Павла Беспощадного «Донбасс никто не ставил на колени...», то пытливый ум, чуткое сердце каждого ощутят и героизм его, и легендарность. Что пережил город за время гитлеровской оккупации, как выжил и возродился – вспомнили учителя и учащиеся ОШ № 4.
С 7 сентября по 9 сентября 2015 года в общеобразовательной школе № 4 запланировано проведение ряда мероприятий, посвященных празднованию 72 –й годовщины освобождения Донбасса от немецко-фашистских захватчиков.
Сегодня, 7 сентября, с самого утра, для ребят 6-А и 10 класса был проведен экскурс в историю «Как это было…», под руководством учителя истории Чиркина Р.А. После экскурса, на протяжении всего дня, для учеников 5-9 классов, был организован поход в краеведческий музей нашего города, в котором ребят не только окунули в прошлое, но и рассказали о истории родного города.
В 9- Б классе, педагогом-организатором Сошенко И.О., было проведено мероприятие « Знакомство с историей родного края», изюминкой которого стал обзор прессы - «Донецкая Республика», для ознакомления с нынешними событиями, происходящими в Донецкой Народной Республике. Больше всего ребят заинтересовала статья о праздновании Дня Города и Дня Шахтера в Донбассе – «Главный праздник Донбасса», и о праздновании 1 сентября – «Путь знаний».
В 5-А классе, классным руководителем Юрченко Ю.В., под девизом "Донбасс - это мы!", прошел урок патриотической поэзии. Ученики ответственно отнеслись к данному мероприятию, подготовив интереснейшие произведения о родном крае.
В конце дня во всех классах ОШ № 4 классные руководители провели классные часы, посвященные 72-летию освобождения Донбасса.
Огромную благодарность администрация школы, преподавательский состав, а так же, учащиеся школы выражают директору Дома Детского и Юношеского творчества - Рыжему Виктору Петровичу, за столь красочное, эмоциональное и чувственное знакомство с историей г. Докучаевска в краеведческом музее.
















Комментариев нет:

Отправить комментарий