меню

пятница, 13 марта 2020 г.

 12.03. было проведено патриотическое мероприятие в 4-А классе
«Мы наследники Победы»
Целью данного мероприятия было показать самоотверженную борьбу русского народа, помочь осознать значимость событий военных лет и сформировать у учащихся представление о самой кровопролитной в истории человечества войне.
9 мая 1945 года закончилась Великая Отечественная война. 1418 невыносимо долгих и страшных дней длилась эта кровопролитная битва. Наши солдаты воевали не просто за Победу, они воевали за будущий мир, в котором сейчас живём мы, за жизнь, прошлую, настоящую и будущую. Этой жизнью и свободой мы обязаны своим дедам и прадедам, бабушкам и прабабушкам.
О войне, ее итогах и уроках нужно знать. Помня о ее жертвах и огромном уроне, рассказывая своим потомкам, мы сможем уберечь нашу землю от бессмысленного и страшного повторения войны. Проходят зимы и весны, сменяются поколения, звенят над нашей Родиной новые грозы, а они, не пришедшие с кровавых полей той великой и страшной войны, остаются все теми же, какими ушли в огонь. Они вечно живы – пока жива страна, пока не иссякла наша светлая память о них
Касаясь мрамора могильных плит,
Как шрамы, под рукой шершавы даты…
Здесь спят в боях погибшие солдаты,
Но наша память никогда не спит.

Комментариев нет:

Отправить комментарий