меню

суббота, 16 января 2016 г.

«Отголоски прошлого»

11 декабря 2015 года в актовом зале МОУ «Школа № 4 города Докучаевска» в рамках патриотического воспитания состоялся смотр-конкурс исполнения военной песни «Отголоски прошлого», посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной Войне, при активном участии активистов первичных ячеек общественной организации «Молодая республика» и общественного движения «Донецкая Республика», а также при поддержке сектора молодежи, спорта и туризма администрации города.

Смотр-конкурс был разделен на 2 категории:
1 категория – учащиеся 5 – 7 классов;
2 категория – 8 – 10 классы.

Выступления ребят оценивалось строгим жюри:
- главный специалист сектора молодежи, спорта и туризма администрации Баева Лариса Николаевна;
- начальник отдела культуры администрации города Литвин Валентина Сергеевна;
- директор музыкальной школы Жукунова Светлана Александровна;
- заведующая вокально-хоровым отделением музыкальной школы, руководитель творческого отделения ОО «Молодая республика» г.Докучаевска Париенко Виктория Геннадиевна.

Главная задача, которая стояла перед участниками – коллективное исполнение песни, с которой все справились на отлично. Ребята показали не только вокальное мастерство, но на сцене еще и разыграли мини-спектакли.

На протяжении всего конкурса в зале царила трогательная и доброжелательная обстановка. Учащимся удалось донести до сердец слушателей те самые главные мысли о Родине, о справедливости, долге и чести. На глазах зрителей и членов жюри наворачивались слезы. Минутой молчания почтили память всех тех, кого уже нет с нами, тех, кто отдал жизнь свою ради нашей свободы.

После того как все ребята выступили, жюри подводили итоги, все присутствующие в зале, исполнили песню «День Победы».

«Сегодня у нас с вами получился не просто смотр-конкурс военной песни, а целый творческий праздник военной песни, который не оставил равнодушным никого из присутствующих в зале. В каждое выступление каждый ученик вложил свою душу и сердце», - отметила заместитель директора по воспитательной работе, руководитель Докучаевского отделения ОО «Молодая Республика» Юрченко Юлия Валериевна.

Огромная благодарность всем классным руководителям, преподавателям, и конечно же родителям, которые активно приняли участие в подготовке и проведении такого замечательного праздника.

Почетное 1 место в 1 категории заняли ученики 5-А класса.

Почетное 1 место во 2 категории заняли учащиеся 10 класса и 9-А класса.

Почетное 2 место во 2 категории заняли учащиеся 9-Б класса.

Почетное 3 место во 2 категории заняли учащиеся 8-А класса.







































Комментариев нет:

Отправить комментарий