меню

понедельник, 18 января 2016 г.

Урок русского языка

Следует отметить урок русского языка, который прошёл 2 декабря в 10 классе. Учитель Ляшкова Л.И.
Задачей учащихся было не только пройти сложное тестирование, позволяющее проверить уровень их знаний и готовность к проведению комплексного анализа текста, не только произвести комплексный анализ поэтической миниатюры И.Бунина «Роза Иерихона». Выявить и определить изобразительные средства языка в их единстве с личностью героя (автора) и художественными образами, идейным замыслом писателя, особенностями жанра, но и презентовать свои собственные тексты, разных стилей и жанров.
С помощью ИКТ учитель и учащиеся провели зрелищный, содержательный, творческий урок, в ходе которого продемонстрировали отличное и хорошее знание материала.
Высокий уровень профессионализма учителя русского языка и литературы Ляшковой Л.И. способствовал развитию речевой, познавательной и творческой деятельности и творческой деятельности учащихся, формированию их духовных и нравственных ценностей через приобщение к искусству слова.
Подобные уроки формируют устойчивый интерес к предмету, вызывают у учащихся желание совершенствовать свои ЗУН, развивают творческую личность.
















Комментариев нет:

Отправить комментарий